100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024: Евгений Тишковец - 93
На сайте сетевого издания «Новости Брянска» продолжается специальный проект «100 самых влиятельных людей в Брянской области-2024».
Каждый день до наступления Нового года мы будем публиковать список личностей, которые, по мнению экспертов, оказывают значительное влияние на жизнь региона.
Основанием для включения в рейтинг стали результаты консультаций с профессионалами из различных областей: политологами, независимыми наблюдателями и журналистами. Публикация списка начинается с конца.
На 94-м месте (+3) в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Брянской области» в 2024 году оказался ведущий специалист Центра погоды «ФОБОС» ЕВГЕНИЙ ТИШКОВЕЦ.
Евгений Александрович родился 12 февраля 1975 года в Белой Березке. Он получил образование в военном авиационно-инженерном училище и начал свою карьеру в качестве офицера истребительной авиации, служа метеорологом. После отставки он продолжил свою профессиональную деятельность в качестве метеоролога в компании «ФОБОС».
В уходящем году имя Евгения Тишковца стало все чаще появляться в новостях региона не только в контексте метеорологических прогнозов. Он активно комментирует события в родной Белой Березке, которая многократно подвергалась обстрелам со стороны киевского режима с начала СВО. Кроме того, Тищковец активно помогал в решении проблем с пожарами, которые охватили Белую Березку этим летом – в его соцсетях было большое освещение ситуации. Оно привлекло значительное внимание.
На данный момент Евгений Тишковец является полковником запаса и, уже после выхода на пенсию, защитил докторскую диссертацию.
Евгений Александрович родился в Белой Березке 12 февраля 1975 года. Получил образование в военном авиационно-инженерном училище. Начал карьеру офицером истребительного авиационного пока. Службу нес в качестве метеоролога. После отставки продолжил работать по специальности – метеорологом компании «ФОБОС».