Брянская мэрия подтвердила кладбищенские провалы над коллектором

icon 20/10/2022
icon 09:00
Важная новость
Брянская мэрия подтвердила кладбищенские провалы над коллектором

Автор:

Ранее мы сообщали, что на центральном кладбище в Брянске образовались глубокие провалы у могил. Рядом на захоронениях просел грунт над гробами и пошла волнами уложенная плитка.

«Новости Брянска» обратились в мэрию с официальным запросом. Там нам подтвердили, что под проблемной территорией действительно проходит коллектор. Старший смотритель центрального кладбища в Советском районе сообщил, что провалы поверхности земли в этом месте происходят уже не в первый раз.

Муниципальное унитарное специализированное предприятие по вопросам похоронного дела в Брянске при появлении провалов подсыпают их песком. О том, что ямы разравляли и засыпали, еще не разобравшись в причине их появления, мы рассказывали ранее.

По информации МУСП по ВИД Брянска, в указанном месте не производились земляные или строительные работы. Значит, причина пугающих ям кроется в другом.

Мэрия отчиталась, что в адрес МУП «Брянский городской водоканал» направлено письмо о необходимости проведения комиссионного обследования территории по установлению причин провала. Принять участие смогут заинтересованные лица. Мы продолжим следить за решением возникшей проблемы.