Процесс иммиграции за инвестиции: кто может стать на страже ваших интересов?

Процесс иммиграции за инвестиции: кто может стать на страже ваших интересов?

icon 06/12/2023
icon 17:23
Процесс иммиграции за инвестиции: кто может стать на страже ваших интересов?

Автор: ru.freepik.com, источник фото.

ru.freepik.com

Состоятельные люди, планирующие инвестиционную иммиграцию, нередко задаются вопросом, как организовать процесс так, чтобы все было сделано правильно с юридической точки зрения. Безусловно, можно начать поиск решения самостоятельно. Но есть риск столкнуться с определенными трудностями, ведь все страны имеют свои законодательные особенности. Тем более, если речь идет об иммиграционных программах, которые во многих государствах существенно разнятся. Реализовать их без правовой помощи достаточно сложно. Кроме того, ряд стран (Мальта, Карибский бассейн, Вануату) не разрешают инвестору получить статус без агента с лицензией.

Помощь юристов для успешной иммиграции

Процесс получения паспорта за инвестиции – многоэтапная процедура. Задача юристов по иммиграции (к примеру, из компании Паспортивити) состоит в том, чтобы:

  • Выяснить, какая программа подходит клиенту. Подбирается вариант в соответствии с финансовыми требованиями, желаемой скоростью оформления, возможностями, перспективами. Так, паспорт Вануату доступен за $130000, но средства нельзя вернуть. В свою очередь Сент-Китс и Невис выдает гражданство за покупку недвижимости на $400000-800000. Эта сумма возвратна спустя 7 лет, статус передается по наследству.
  • Подготовить пакет документов. Они должны быть заверены нотариусом, апостилированы, переведены на необходимые языки. Также нужно правильно подать заявление на въездную визу (для Европы это категория D) и пр.
  • Помочь реализовать инвестиционную опцию, чтобы средства попали на нужные счета. Юристы координируют этот процесс, минимизируя финансовые риски заявителя.

Также важно понимать, что проекты по иммиграции за инвестиции – не константа. Они периодически обновляются. Например, в 2023 г. произошли изменения в программе Португалии, а Венгрия в 2017 перестала выдавать гражданство за инвестиции. Но сегодня можно получить ВНЖ за покупку недвижимости в Венгрии. Эта программа стала популярным видом на жительство в Венгрии для состоятельных людей. То же касается Турции, ОАЭ, Египта и т. д. Своевременное информирование о подобных переменах помогает клиентам выбрать лучший для себя вариант.

Passportivity: для тех, кто ценит свое время

Сотрудники компании Passportivity – команда юристов, помогающая инвесторам решать любые иммиграционные задачи. Аккредитована правительствами Карибских стран, Мальты и Вануату. Более 10 лет она оказывает широкий спектр услуг, в том числе это:

  • Консультация и подбор программы по ВНЖ или гражданству.
  • Проведение предварительной проверки на благонадежность. При проблемных ситуациях даются советы для их решения.
  • Рекомендации по использованию потенциала ВНЖ, гражданства - помощь при открытии бизнеса или другом вложении средств.
  • Юридическое сопровождение вплоть до получения статуса и после его выдачи. Например, по продлению ВНЖ, подаче документов на ПМЖ, гражданство.

Еще одно преимущество компании – собственная база проверенных застройщиков и недвижимых объектов. Вариант покупки недвижимости есть во многих программах, его выбирают более 90% инвесторов. Это удобно - чаще всего объекты можно сдавать в аренду, а через 5-7 лет продать. К тому же наличие дома/квартиры – зачастую одно из условий выдачи ВНЖ за инвестиции (детальнее: passportivity.com).

На инвестиционную иммиграцию, как правило, решаются обеспеченные люди, для которых это способ сделать жизнь еще стабильнее и успешнее. Компания Passportivity помогает клиентам принять участие в программах так, чтобы они могли сосредоточиться на преимуществах статуса, не переживая о «подводных камнях», ошибках и отказах.

Реклама
erid: LjN8KYXLB
https://passportivity.com/ru/