Более 600 брянских студентов получили навыки управления личными финансами

Брянские студенты получили навыки управления личными финансами

icon 08/12/2023
icon 14:10
Более 600 брянских студентов получили навыки управления личными финансами

Автор: ПАО Сбербанк, источник фото.

ПАО Сбербанк

В Брянской области прошел цикл лекций по финансовой грамотности для учащихся высших и средних профессиональных учебных заведений. Участие в лекциях приняли более 600 студентов. Организатором лекций выступил Сбер.

Эксперты Сбера рассказали учащимся об основах финансового планирования, инвестиционной деятельности и кибербезопасности. Студенты узнали, какова структура финансового плана и как с его помощью достигать целей в нужные сроки, познакомились с особенностями инвестиций на брокерском счете и индивидуальном инвестиционном счете, а также получили советы о безопасном использовании интернета и цифровых технологий.

Игорь Ермолин, управляющий Брянским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Как распорядиться сбережениями, чтобы минимизировать финансовые риски, и защитить себя от уловок мошенников — эти вопросы актуальны для каждого. Интерес к лекциям еще раз показывает, что повышать уровень знаний о финансах нужно всем. Мы благодарны учебным заведениям за внимание к нашим инициативам. Важная информация о кибербезопасности, финансовом планировании и основах инвестиционной грамотности позволит сформировать полезные финансовые привычки у студентов. И в нужный момент поможет избежать ошибок».

Реклама
erid: LjN8KPC7H
https://sberbank.ru/