Более 60 населенных пунктов Брянщины подключились к МегаФону

Больше 60 населенных пунктов Брянщины подключились к МегаФону

icon 11/12/2023
icon 16:00
Более 60 населенных пунктов Брянщины подключились к МегаФону

Автор: пресс-служба Мегафона, источник фото.

пресс-служба Мегафона

Для 20 тысяч жителей деревень и сел Брянской области оператор развернул сеть четвертого поколения. Сельчане также получили доступ к качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков VoLTE. Реализация программы осуществлялась в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства».

В результате проведённых работ на сети сельчане смогут выходить в интернет на комфортных скоростях, а также звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE. Такие цифровые звонки отличаются от обычных тем, что обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук. Средняя скорость передачи данных в смартфонах абонентов достигает 25 Мбит/сек. Этого достаточно для получения и отправки электронной почты, загрузки и просмотра видео в высоком качестве, общения в соцсетях и мессенджерах. Для жителей отдаленных уголков Брянщины скоростной мобильный интернет делает более доступным онлайн-образование, телемедицину, удаленную работу.

Технические мероприятия были проведены в 21 районе Брянской области. В программу вошли 62 населенных пункта, где проживают от 100 до 500 жителей. Обеспечить стабильное покрытие, а также достаточную ёмкость сети удалось за счет активации среднечастотного диапазона. Мероприятия позволили улучшить качество мобильных услуг — жители смогут скачивать больше информации даже в часы наибольшей загрузки. 

Среди территорий, где уже появилась связь от МегаФона, есть и популярные туристические места. Например, села Новая Погощь и Невдольск Суземского района, рядом с которыми находится государственный природный биосферный заповедник Брянский лес. Полюбоваться реликтовыми растениями и краснокнижными зубрами сюда приезжают тысячи туристов ежегодно. Теперь абоненты МегаФона, посещая Брянский лес, смогут продолжать пользоваться всеми привычными цифровыми сервисами на комфортных скоростях.

«Мы обеспечили более 20 тысяч жителей области возможностью подключиться к нашей сети. Это значит, что у жителей отдаленных деревень и сел будет возможность пользоваться всеми цифровыми сервисами наравне с жителями крупных городов. Тем самым мы, как и предполагает федеральная программа, устраняем цифровое неравенство. Отмечу, что подключив населённые пункты к своей сети, мы осуществляем постоянную техническую поддержку, чтобы жители могли с комфортом пользоваться всеми возможностями даже при высокой нагрузке на сеть», — говорит директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова.

С начала года в Брянске и области инженеры компании запустили и модернизировали почти 40 объектов связи в 20 населённых пунктах, а также вдоль дорог федерального значения Брянск — Красный Камень, М3 и на участке трассы Орёл — Смоленск.

Реклама
erid: LjN8KUdKD
https://megafon.ru