Санаторий «Чёнки» предлагает оздоровление и веселый отдых на природе

Санаторий «Чёнки» предлагает оздоровление и отдых на природе

icon 19/12/2023
icon 13:30
Санаторий «Чёнки» предлагает оздоровление и веселый отдых на природе

Автор: Санаторий «Ченки», источник фото.

Санаторий «Ченки»

Красивый пейзаж, чистейший хвойный воздух, берег реки Сож и последние достижения современной медицины для оздоровления и омоложения –  все это предлагает санаторий «Чёнки».

Лечебная база здравницы очень богата. Она заинтересует не только тех, кто желает получить квалифицированное лечение, но и гостей, которые стремятся укрепить свое здоровье, иммунитет и просто отдохнуть с пользой для организма.  Например, санаторий предлагает отдыхающим широкий спектр лечебно-профилактических услуг, специализируется на лечении заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения, нервной системы, органов дыхания, а также профилактики болезней эндокринной системы, органов пищеварения, женских тазовых органов, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

В санатории можно пройти диагностические обследования, лабораторные исследования крови, биохимические исследования, функциональную диагностику, ультразвуковое исследование и гинекологическое обследование.  Для отдыхающих предложат вакуумную ударно-волновую терапию на аппарате "ВАКУМЕД", процедуры на аппарате компрессорной терапии ЛИМФА-МАТ, спелеотерапию в условиях соляной пещеры.  В массажном отделении можно получить все виды ручного массажа, механичного массажа с вытяжкой позвоночника на современных кушетках Нуга Бест и Ормед профилактик. В бальнеолечебном – более десяти видов ванн с собственной лечебной минеральной водой (хвойные, йодо-бромный, жемчужные). Также здесь есть ручной и механический подводный массаж, душ Шарко, циркулярный душ, восходящий и контрастный. В грязелечебном отделении отдыхающим предложат грязевые аппликации сакскими и сапропелевыми грязями. Большой популярностью пользуются такие процедуры как карбокси- и озонотерапия. Карбокситерапия — это лечебная процедура с омолаживающим эффектом, в основе которой лежит введение под кожу пациента углекислого газа (СО2), при этом используется тончайшая игла, которую пациент никак не ощущает. Одним из перспективных направлений современной медицины является озонотерапия —  безопасный и эффективный метод лечения. Спектр показаний в озонотерапии охватывает широчайший круг заболеваний в терапии, неврологии, гинекологии, урологии, ортопедии-травматологии, косметологии, дерматологии, при инфекционных заболеваниях, лечении некоторых патологических состояний для устранения гипоксии тканей, улучшения обмена веществ, борьбе с хронической инфекцией в организме.

san

В «Чёнках» представлено одно из лучших среди санаторной системы Беларуси физиотерапевтическое отделение, светолечение, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, сухие углекислые ванны, фитобочка, ароматерапия, лечебная физкультура и многое другое.

А тем, кому важно не только здоровье, но и красота, понравится косметологическое отделение. Здесь пациентов ждет современная профессиональная SPA капсула, около десяти видов косметических обёртываний (амазония, шоколадные, саморазогревающие и др.), Body Health, ультразвуковой пилинг, ионофорез и радиочастотный лифтинг на аппарате "UNICA", снижение жировой массы с помощью аппарата "МИА". Специально для гостей разработана программа оздоровления, основой которой является благотворный эффект морской соли, при этом используются только натуральные самоосадочные соли озера Баскунчак Каспийского бассейна. 

На территории санатория есть две скважины с хлоридно-натриевой водой высокой минерализации (М-29.7 г/дм3), слабощелочной реакции (рН-7.5). Основные элементы, содержащиеся в воде, помогают по кирпичику строить «храм здоровья» человека.

Кстати, ускорить и упростить обслуживание отдыхающих удается благодаря автоматизированному программному комплексу, при использовании которого значительно сократилось время ожидания в очередях при заселении и назначении процедур, таким образом, остается больше времени, которое наши специалисты могут уделить гостям. 

Более того, большой популярностью у гостей пользуется мобильное приложение санатория, позволяющее получать общую информацию об услугах, предоставляемых санаторием, получать уведомления о предстоящих процедурах и изменениях в расписании, а также сохранять результаты диагностических обследований. Использовать его просто: на свой смартфон необходимо скачать приложение из Google Play, App Store или отсканировать QR-код (его выдаст лечащий врач).

Санаторий постоянно совершенствуется, обновляется не только медицинская база, но и жилищные условия, например, номерной фонд, который включает в себя стандартные номера и номера повышенной комфортности. А еще вкусная кухня: заказное здоровое питание с элементами шведского стола. Здесь проходят дни белорусской кухни, когда гостям предлагаются на выбор национальные блюда, в столовой звучит белорусская народная музыка, а в одежде персонала и в сервировке столов – национальные нотки.

otd

Очень весело и дружно проходят праздники, ежедневные танцевально-развлекательные программы для детей и для взрослых, показы фильмов и мультфильмов в кинотеатре, организовывается много экскурсий по городам Беларуси.   К услугам отдыхающих и гостей предоставляется зона отдыха «Смачны закуток», оборудованная двумя уютными беседками, каменной печью-барбекю и стационарным мангалом. Для детей оборудована детская площадка с качелями и горками, функционирует детская комната.

В общем, санаторий «Чёнки» –  это отличное место для качественного оздоровления и веселого отдыха как индивидуально, так и со всей семьей. Одновременно здесь принимают до 400 гостей. Приезжать сюда очень удобно: он находится всего в 3 километрах от древнего Гомеля, вдалеке от промышленных зон и суеты.

В санатории действуют акции «Горящая путевка» и «Ранее бронирование», а с 08.01.2024г. запускается акция «Зимние подарки», в рамках которой при бронировании от 12 ночей к стандартному лечению добавляется бонусный пакет лечения.

Санаторий также предлагает воспользоваться уникальной системой лояльности, в рамках которой пенсионерам и членам профсоюзов Федерации независимых профсоюзов России предоставляется скидка 10%. Для детей до 14 лет также предусмотрены скидки.

Реклама
erid: LjN8K2MZs
https://chenki.by