Поздравляем Геннадия СЕЛЕБИНА с Днем рождения!

Поздравляем Геннадия Селебина с Днем рождения!

icon 21/12/2023
icon 12:45
Поздравляем Геннадия СЕЛЕБИНА с Днем рождения!

Автор: Брянская областная библиотека, источник фото.

Брянская областная библиотека
Сегодня, 21 декабря, один из самых ярких и патриотично настроенных политиков Брянщины Геннадий Григорьевич СЕЛЕБИН отмечает свой 52-й День рождения. Любовь к Родине, отстаивание государственных интересов, смелое обозначение своей политической позиции - вот то, что выделяет Геннадия Григорьевича в пространстве политической жизни Брянской области. Неслучайно он родился в один день со своим кумиром, вождем всех народов, генералиссимусом СТАЛИНЫМ, маршалом Победы РОКОССОВСКИМ и основателем Партии «РОДИНА» РОГОЗИНЫМ, которых СЕЛЕБИН называет своими учителями и считает, что у них нужно учиться отстаиванию государственных интересов и любви к Родине. Поздравляем Геннадия Григорьевича с Днем рождения и желаем успеха в деле служения родной Брянщине и нашей великой Родине - России!

Геннадия СЕЛЕБИНА поздравил Губернатор Брянской области Александр Васильевич БОГОМАЗ: «Рассчитываю, что Ваши знания и опыт будут способствовать динамичному развитию библиотечной системы Брянской области».

Поздравление в адрес Г.Г. СЕЛЕБИНА с напутствиями и добрыми пожеланиями поступило от Председателя Партии «РОДИНА», первого заместителя Председателя Комитета по обороне Государственной Думы России Алексея Александровича ЖУРАВЛЕВА.

27 сентября 2023 года Г.Г. Селебин назначен директором ГБУК «Брянская областная научная библиотека им. Ф.И. Тютчева». Накануне Дня работников культуры Брянской области Селебин был представлен Департаменту культуры, руководителям областных государственных учреждений культуры, коллективу областной библиотеки. 29 ноября 2023 года в Москве в Российской государственной библиотеке проходило организованное Министерством культуры Российской Федерации совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России «Суверенитет и национальные интересы России – в центре внимания библиотек». В рамках состоявшегося Всероссийского  совещания руководителям федеральных и центральных региональных библиотек России был представлен новый директор Брянской областной научной библиотеки Геннадий Григорьевич Селебин.

Изданием «Новости Брянска» Геннадий СЕЛЕБИН по итогам 2023 года, как и в предыдущие годы, включен в рейтинг "100 самых влиятельных людей в Брянской области-2023" - список людей, которые оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. В рейтинг входят руководители областных и федеральных исполнительных и правоохранительных органов, региональные политики, депутаты, общественные деятели и известные бизнесмены.

В 2023 году заметным событием политической жизни в нашем регионе стал судебный процесс по иску Селебина Г.Г. к представителям КПРФ.

sel

Представители брянской КПРФ не согласны с утверждением руководителя Брянской «РОДИНЫ» Геннадия СЕЛЕБИНА, что «Губернатор Александр Васильевич БОГОМАЗ является лучшим руководителем-главой региона за всю историю Брянщины. К управлению регионом пришел патриот нашей Родины, сильный, образованный, опытный, талантливый руководитель и политик, которого поддерживают Президент, федеральные органы и абсолютное большинство жителей нашего региона». 21 июля 2023 года Суд удовлетворил иск Геннадия СЕЛЕБИНА о защите чести, достоинства, деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда к представителю брянской ячейки КПРФ Агапову (являющемуся преемником арестованного и обвиняемого за мошенничество секретаря обкома брянских коммунистов Павлова), выступившему на интернет-сайте под заголовком "БОГОМАЗОВСКИЕ СКАЗКИ ДЛЯ КРЕМЛЯ" с акцентом на Губернатора области А.В. БОГОМАЗА и главу Брянского регионального отделения Партии «РОДИНА» Г.Г. СЕЛЕБИНА. На интернет-сайте ответчика прозвучало следующее выражение: «Далее холуй наивысшего масштаба Селебин начинает вылизывать своего хозяина, верхом изощренного вылизывания являются слова Селебина о том, что губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз лучший руководитель и глава региона за всю историю Брянщины…».

Судебный процесс велся полгода, с января по июль, 14 судебных заседаний. Интересы ответчика в суде представлял Панихин (редактор "Комсомольца Брянска"). Ответчики обратились в Областной суд с жалобой, указав на нарушение судом при принятия решения тайны совещательной комнаты и отсутствие экспертизы по делу. 14 ноября 2023 года апелляционная жалоба представителей КПРФ на решение суда была рассмотрена Судебной коллегией Брянского областного суда, которая определила: «Решение Бежицкого районного суда г. Брянска от 21.07.2023г. оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения». 

СЕЛЕБИН Геннадий Григорьевич родился 21 декабря 1971 года.

Образование высшее (юриспруденция, экономика): с серебряной медалью окончил среднюю школу; с отличием юридический факультет Академии государственной службы при Президенте РФ по специальности "Юриспруденция"; с отличием экономический факультет Брянской ГСХА по специальности "Экономика и управление".

1994 - 2005 гг. – научно-преподавательская работа: аспирантура, старший преподаватель кафедры экономики.

1997 - 2006 гг. – государственная служба (Государственный советник Российской Федерации 1 класса):

Помощник Губернатора Брянской области;

Начальник Управления государственной службы и кадровой политики Брянской области;

Начальник Управления внутренней политики Брянской области;

Управделами (руководитель аппарата) Губернатора Брянской области;

Председатель Комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Брянской области; 

Советник Управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (КРУ) в Брянской области.

Указом Президента РФ Путина В.В. от 14.10.2002 г. Селебин Г.Г. награжден медалью.

2007 - 2013 гг. - генеральный директор предприятий "Наладчик", "ДорСтройСервис"; председатель совета-директор БРОО "Малая Родина".

Депутат Выгоничского районного Совета народных депутатов двух созывов (1996 - 2000 гг., 2009 - 2014 гг.).

2014 - 2016 гг. - Руководитель Аппарата Брянского Регионального отделения Партии "РОДИНА".

С 2017 г. - Председатель Брянского Регионального отделения Партии "РОДИНА", член Федерального Президиума Политсовета Партии "РОДИНА".

С 2023 г. – Директор ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева».

Женат, отец 2 дочерей: Мария (1999), Софья (2008). Супруга Г.Г. Селебина - Белозор Алина, кандидат культурологии, доцент РАНХиГС при Президенте РФ (г. Брянск).

СЕЛЕБИН Г.Г. - организатор строительства памятника погибшим в ВОВ землякам и памятника военным журналистам Брянского Фронта. Благоустроил святой источник - памятник природы в п. Мякишево Выгоничского района Брянской области. В 2002 году в алтаре Храма Христа Спасителя в Москве получил благословение от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси АЛЕКСИЯ II. Включен от Брянской области в Биографическую Энциклопедию «Кто есть Кто» (российское издание).

Вниманию читателей "Новостей Брянска" представляется эксклюзивная статья Г.Г СЕЛЕБИНА «ЗАПАД – РОССИЯ: ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ ВОЙНА».

foto

Вот, наконец, и назначена дата президентских выборов в России - 17 марта 2024 года, что весьма символично: на следующий день, 18 марта, мы будем отмечать десятилетие присоединения Крыма. Это вряд ли случилось бы, если б страной руководил не Путин. Благодаря Путину Россия вернула былое влияние в мировой политике и свои территории, которых когда-то, по недоразумению и в критической ситуации, лишилась. Путин нужен России, как воздух, поэтому пора сказать, что мы за его выдвижение в Президенты! Нам необходим такой лидер, как Владимир Владимирович Путин! Президент России В.В. Путин принял решение баллотироваться на следующий срок после церемонии вручения Героям России медали "Золотая звезда". Лучшее мероприятие для этого сложно придумать. Военные, которые участвуют в СВО, поддерживают Владимира Владимировича Путина. Участники специальной военной операции, ее герои, без преувеличения составляют сейчас костяк российского общества, вокруг которого формируется гражданское самосознание.

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз: «Событие, которого мы все ждали, — наш национальный лидер, Президент России Владимир Владимирович Путин вновь будет принимать участие в выборах главы государства в 2024 году. Укрепляется роль нашего государства в мире, возвращаются исконно российские территории, восстанавливается историческая справедливость. Наши соотечественники вновь обрели право свободно жить, трудиться и гордиться своей Родиной! Такой путь, который обеспечит всем гражданам нашей страны, нам, жителям Брянской области, достойное будущее, национальную безопасность, гордость и веру в великую Россию, возможен только с таким лидером, как наш Президент!»

Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз подчеркнул, что «Россия под руководством Президента Владимира Владимировича Путина укрепляет свои позиции и динамично развивается. Мы должны гордиться нашей Родиной, ее историей и подвигами предков!» На встрече 3 ноября 2023 года с членами Общественной палаты России нового состава и председателями общественных палат субъектов РФ Владимир Владимирович Путин сказал: «Давайте вспомним то, что происходило во времена Александра Невского. Ведь он ездил в Орду, кланялся ордынским ханам, получал ярлык на княжение в том числе и прежде всего для того, чтобы эффективно противостоять нашествию Запада. Почему? Потому что ордынцы вели себя нагло, жестоко, но они не затрагивали главного – нашего языка, традиций, культуры, на что претендовали западные завоеватели. И это – самое главное, потому что если разрушается культура, и традиции, и история народа, то народ постепенно начинает исчезать как этнос, растворяться, как снег поздней весной. Почему мы так почитаем Александра Невского как святого? Именно за этот выбор. Он думал о том, чтобы сохранить русский народ, а затем и все народы, проживающие на территории нашей огромной страны. Во многом то же самое происходит и сегодня, когда мы говорим о том, что мы защищаем свои ценности морально-нравственные, свою историю, свою культуру, свой язык, в том числе и помогая это сделать нашим братьям и сёстрам на Донбассе и в Новороссии. В этом ключ происходящих сегодня событий».

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

Реклама
erid: LjN8K7p4q
https://bryansk.rodina.ru/