В павильоне Сбера на ВДНХ прошел день Брянской области

В павильоне Сбера на ВДНХ в Москве прошел день Брянской области

icon 12/01/2024
icon 15:18
В павильоне Сбера на ВДНХ прошел день Брянской области

Автор: ПАО Сбербанк, источник фото.

ПАО Сбербанк

День Брянской области прошел на Международной выставке-форуме «Россия». Специальная программа ко дню региона была интегрирована и в павильон Сбера (павильон № 2 «Роботостанция»).

Гости павильона разгадывали загадки от мудрого брянского «филина» и получали в подарок наборы тематических наклеек от Сбера. Для детей была организована развлекательная зона, где каждый мог поучаствовать в раскраске иллюстраций с достопримечательностями Брянской области. Все изображения были созданы с помощью нейросети Kandinsky.

Игорь Ермолин, управляющий Брянским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Создание для бизнеса условий, которые способствуют привлечению инвестиций и появлению новых рабочих мест в регионе, – одна из главных задач, решаемых в ходе сотрудничества Сбера с Брянской областью. Наши общие усилия тесно связаны с ростом благосостояния людей, их благополучием и уверенностью в завтрашнем дне. Сегодня в Брянском отделении Сбербанка обслуживаются 849 тысяч розничных клиентов и более 21 тысячи юридических лиц и предпринимателей. В 2023 году мы выдали бизнесу региона более 8,5 млрд рублей кредитных средств, и совокупный корпоративный кредитный портфель превысил 57 млрд рублей, увеличившись за год на 17 %. В числе сфер, получивших кредитную поддержку, включая проекты, профинансированные по программе промышленной ипотеки, — сельское хозяйство, строительная отрасль, пищевая промышленность и обороно-промышленный комплекс. При содействии Сбера приобретено 23 троллейбуса повышенной комфортности для Брянска. Кроме того, мы активно развиваем и нефинансовые сервисы – в первую очередь в индустрии здоровья, – пользу от которых трудно переоценить. Так, например, благодаря Сберу запускается проект по дистанционному мониторингу пациентов с хроническими заболеваниями в Брянской городской поликлинике. Мы рады, что сегодня, в день региона, наши клиенты и партнеры еще ближе познакомились с сервисами, продуктами и достижениями Сбера».

Важными направлениями работы Сбера является реализация и других социально-значимых проектов. В 2023 году Брянское отделение профинансировало объекты жилищного строительства общей площадью более 74 тыс. кв. м на сумму свыше 4 млрд рублей. В этом году количество введенных объектов и объемы финансирования планируется увеличить почти вдвое. Благодаря ипотечным программам банка жилищные условия за год улучшили более 6 тыс. брянских семей. За этот же период в офисах Сбера получили обслуживание 2 млн жителей и гостей региона.

В регионе работают более 70 офисов и  400 устройств самообслуживания (банкоматов и информационно-платежных терминалов) Сбера. Банк обеспечивает более 750 рабочих мест, традиционно входит в число крупнейших налогоплательщиков.

Выставка «Сбер для человека. Для бизнеса. Для страны» в павильоне № 2 на ВДНХ, в рамках которой Сбер через призму своей истории рассказывает о стремительном развитии технологий и появлении новых возможностей, открыта до 12 апреля.

Реклама
erid: LjN8K7o16
https://sberbank.ru/