«Федеральный бизнес-журнал» рассказал, как выбрать сердце сайта

«Федеральный бизнес-журнал» рассказал, как выбрать сердце сайта

icon 29/02/2024
icon 15:30
«Федеральный бизнес-журнал» рассказал, как выбрать сердце сайта

Автор: Freepik, источник фото.

Freepik

Любой сайт сегодня держится на системе управления, которых множество. Но вместе с ними есть и множество проблем на разных этапах. В частности, иностранная «прописка» большинства CMS (content management system). Нет никаких страховок от санкций или других ограничений, а также многих пугает и фактор опасности при выборе условно «недружественного» ПО.

Но есть ли на рынке альтернатива западным CMS среди отечественной разработки? О том, как выбрать «сердце» сайта рассказал «Федеральный бизнес-журнал», который сам несколько лет пользуется российским программным продуктом.

«ФБЖ» рассказывает, что привычный многим СМИ «1С-Битрикс» требует больших трудозатрат, а открытый код может создать проблемы с безопасностью. Другой «движок» WordPress не позволяет провести доработок для новостного сайта.

Это стало причиной того, что пришлось разработать собственную систему публикации материалов, которая будет иметь поддержку и организацию сразу нескольких проектов, контролирующимися из одного места. Помимо этого, есть интеграция со всеми соцсетями и новостными агрегаторами. После долгих поисков «ФБЖ» выбор пал на интернет-решение, совместное с российской студией «Новостные системы».

Главная задача заключалась в том, чтобы все было в одном месте – админка с автономным доступом, понятная система, безопасность, защита от аппаратных сбоев, а также возможность хранить большой объем информации.

А альтернативе западным ПВО очень разнообразный функционал. В том числе скорость и синхронном публикаций, обширный объем легко интегрируемых программных доработок, защита от DdoS-атак, система управления фотоматериалами и многое другое.

Для статистики издание «ФБЖ» пообщалось с десятком региональных новостных редакций, которые также выбрали разработку веб-студии «Новостные системы». Они рассказали, что удобств множество – ничего лишнего и всего хватает. Быстрая публикация, поддержка программистов, под рукой все нужные инструменты, наличие фотобанка, удобство, функция черновика.

Реклама
erid: LjN8K9QqT
https://www.newssystems.ru/