Брянские полицейские пришли в церковь на проповедь и рассказали о телефонном мошенничестве

icon 29/07/2019
icon 18:22
Брянские полицейские пришли в церковь на проповедь и рассказали о телефонном мошенничестве

Автор: Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области

Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области

Сотрудники полиции начали регулярно приходить на проповеди в храмы Трубчевска и Суземки. Там стражи порядка рассказывают прихожанам, как распознать телефонное и интернет-мошенничество.

Пресс-служба УМВД по Брянской области 29 июля сообщила о новом виде профилактической работы среди населения. Также в ведомстве рассказали, что только за прошедшую неделю аферисты обманули 20 брянцев на 1.5 миллиона рублей.

Двое трубчевских полицейских обратились к местным священнослужителям. Они договорились о том, что раз в месяц стражи порядка будут приходить на проповедь в одну из церквей Суземки и Трубчевска. По окончании богослужений священнослужители планируют произносить проповеди о телефонных и интернет-мошенничествах, а затем слово предоставится полицейским. Прихожанам будут вручать памятки и рассказывать о том, как не попасться на уловки мошенников. Подобные мероприятия станут регулярными, отметили в пресс-службе ведомства.

Инициативные полицейские “надеются”, что их опыт используют коллеги из других отделов. Ранее подобные мероприятие прошло в Новозыбковском районе.