Новый главврач возглавил больницу в Стародубе после увольнения старого по требованию губернатора

icon 02/08/2019
icon 18:03
Новый главврач возглавил больницу в Стародубе после увольнения старого по требованию губернатора

Автор:

Стародубскую ЦРБ возглавил Гаджи Магомедов. На этом посту он сменил Андрея Белоножко, который написал заявление об увольнении после критики губернатора.

На встрече с местными жителями Александру Богомазу рассказали, что в больнице существуют проблемы со сдачей анализов. Говорилось, что в стародубской больнице имеют место факты, когда талон на забор крови для анализа дается не в день обращения, а через несколько дней. При этом рядом располагается частная клиника, которая предлагает услуги по забору крови прямо в день обращения. «Такие факты, когда человек приходит сдать кровь, а его записывают через 5–6 дней на сдачу анализов, недопустимы!» — сказал губернатор, он также сказал, что такой руководитель не может руководить поликлиникой.

Гаджи Магомедов ранее был заведующим отделением, он хирург высшей категории, стаж работы 33 года.

В беседе с корреспондентом «Новостей Брянска» директор департамента здравоохранения региона Андрей Бардуков сказал, что «больше подобных случаев в Брянской области не было. Это единственный такой случай», говоря о проблеме со сдачей анализов в день обращения.