Мэрия Брянска пригрозила поставщику троллейбусов штрафом за каждый день просрочки

icon 24/06/2022
icon 10:50
Важная новость
Мэрия Брянска пригрозила поставщику троллейбусов штрафом за каждый день просрочки

Автор:

Мы уже сообщали о том, что в Брянске прошло заседание рабочей группы по развитию и модернизации наземного электрического транспорта.

В городе ведётся обновление троллейбусного парка. Всего для местного предприятия закупят 100 новых троллейбусов, 36 из которых проторгованы и должны поступить в областной центр до 1 июля.

«Учитывая внешние факторы», поставщик обратился с просьбой изменить в контракте указанный срок доставки машин, сдвинув его на второе полугодие, сообщают на сайте городской администрации.

Однако мэрия не согласилась на предлагаемые условия. Если действующие сроки контракта не будут реализованы, администрация выставит поставщику штраф за каждый день просрочки.

О сложившейся ситуации уже сообщили в ходе состоявшейся на этой неделе видеоконференции с представителями Министерства строительства РФ, которое курирует осуществление инфраструктурного проекта.

Остальные 64 троллейбуса Брянску приобретут в лизинг, включая 41 на условиях льготного лизинга.

Кстати, независимый эксперт в области городского электротранспорта Александр Бондаревич заявил о том, что Брянск «обречён» купить более 140 троллейбусов за 3 года. Подробности - в нашем материале.