Доходная часть бюджета Брянска увеличится более чем на 222 млн рублей

icon 28/06/2022
icon 19:00
Важная новость
Доходная часть бюджета Брянска увеличится более чем на 222 млн рублей

Автор:

В Брянске прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, сообщают в пресс-службе горсовета сегодня, 28 июня.

Депутаты обсудили внесение изменений в главный финансовый документ областного центра на текущий год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В этом году доходная часть городского бюджета увеличится более чем на 222 миллиона рублей. Проект Решения поддержан и вынесен на заседание городского Совета.

Данные средства направят на реконструкцию напорных и самотечных канализационных коллекторов в Володарском и Фокинском районах, на квартиры детям-сиротам, на проекты инициативного бюджетирования.

Также увеличат ассигнования на капремонт автомобильных дорог по улицам Транспортной и Молодой Гвардии, на завершение работ по проезду от улицы Горбатова до улицы Степной.

Заложены средства на проектирование сетей водоснабжения и водоотведения земельных участков, предоставленных многодетным семьям на улице Почтовой. На капитальный ремонт площади Партизан потратят 127 миллионов рублей.

К новому учебному году готовят школу №72. На оснащение учебных мест для школьников выделили 92 миллиона рублей.

8,6 миллиона рублей потратят на спортивно-оздоровительный комплекс в Бежицком районе и 1,3 миллиона на обновление материально-технической базы спортивных организаций.