Эксперт назвал бедность и обстрелы со стороны Украины главными вызовами для Богомаза

icon 29/06/2022
icon 15:30
Важная новость
Эксперт назвал бедность и обстрелы со стороны Украины главными вызовами для Богомаза

Автор:

Политконсультант, кандидат политических наук Александр Семёнов прокомментировал отчёт брянского губернатора Александра Богомаза на недавнем заседании областной Думы.

Напомним, что глава региона в минувшую пятницу, 24 июня, сообщил о работе брянского правительства за 2021 год и перспективах развития в этом году, а также прилюдно признался, чего он боится.

Семёнов отметил, что в первую очередь в связи с динамичным ростом агропромышленного комплекса удаётся повышать собственные доходы областного бюджета, сообщают «Региональные комментарии».

В текущей ситуации это важный и значимый нюанс, который расширяет возможности администрации Богомаза для решения проблем региона.

Другой позитивный для Брянщины момент - увеличение дорожного фонда, что позволяет направлять больше средств на ремонт дорог. Также в «плюс» идёт решение проблем общественного транспорта - в частности, закупка новых автобусов и троллейбусов.

В то же время есть и тревожные показатели - например, что Брянская область антилидер в ЦФО по количеству живущих за чертой бедности жителей.

«Богомазу и администрации Брянской области нужно двигаться в этом направлении. Это повышение реальных доходов населения, в первую очередь наименее обеспеченных слоёв населения», - считает эксперт.

Ещё одна проблема заключается в том, что Брянщина граничит с Украиной и является одним из регионов, которые попадают под обстрелы со стороны ВСУ.

Несмотря ни на что, для жителей приграничных сёл это те вызовы, на которые сейчас необходимо обратить внимание брянскому губернатору, убеждён Семёнов.



Александр Семёнов
Это очень важный момент, вызов, испытание как для губернатора, так и для его администрации. Понятно, что не всё от него зависит, но вот в первую очередь оперативная реакция на устранение последствий таких обстрелов, на обеспечение безопасности жителей, и не просто безопасности, а обеспечения комфортного проживания, - да.