В Брянске пассажиров автобусов предупредили о рейде

icon 27/07/2022
icon 10:27
В Брянске пассажиров автобусов предупредили о рейде

Автор:

 На улицах Брянска в период с 27 по 29 июля пройдет рейд «Автобусы». В его рамках автоинспекторы проверят безопасность пассажирских перевозок. Такие профилактические мероприятия помогают предотвратить многие аварии и нарушения. 

Большое внимание полицейских будет направлено на легальность деятельности перевозчиков. Проверятся согласование маршрутов с властями,  наличие стоянки, режим труда и отдыха у водителей. Без внимания не останутся и условия для предрейсового технического и медицинского осмотров. Автобусы, где будут внесены изменения в конструкцию без разрешения Госавтоинспекции, лишатся регистрации транспортного средства. 

Только за первое полугодие на территории Брянска произошло 8 ДТП с участием водителей  пассажирского транспорта. В результате такой статистики погиб 1 человек и еще 10 получили травмы. По вине водителей автобусов произошло 4 аварии, где пострадали 4 пассажира. 

Госавтоинспекция просит пассажиров отнестись к рейду с пониманием. Подобные меры необходимы для сохранения жизни и здоровья людей.