В двух школах Брянска не закончат ремонт к 1 сентября

icon 02/08/2022
icon 16:36
Важная новость
В двух школах Брянска не закончат ремонт к 1 сентября

Автор:

В этом году в Брянской области капитально отремонтируют 30 образовательных учреждений. На эти цели выделили более 1 млрд. рублей. Ход работ лично проверил Богомаз.

Так, в школе №5 подрядчик отремонтирует фундамент, фасад, крышу, системы отопления, вентиляции, водоотведения и канализации. Также благоустроят пищеблок и спортзал. До ноября этого года в учебном заведении заменят окна и двери.

Еще одной благоустроенной в этом году станет старейшая школа №2. Учебное заведение было построено в 1937 году. Рабочие приведут в порядок внешний вид объекта, внутренние коммуникации, кабинеты, столовую и спортзал.

В городской администрации рассказали, что школу отремонтируют до конца года. Подрядчик приведет в порядок инженерные сети водоснабжения, а также проведет ремонт кровли и фасада. На эти цели выделят 61 миллион рублей.

В областном центре в этом году за 101 миллион рублей капитально отремонтируют школу №60. Из-за ремонта учеников переведут на год в другие школы. Напомним, начальные классы отправят в школу №54. Ученики пятого и с восьмого по одиннадцатый классы пойдут в школу №56. Шестые и седьмые параллели будут учиться в школе №8. Капитальный ремонт выполнят с даты заключения контракта по 20 августа следующего года в два этапа.

Напомним, работы в новой школе №72 идут полным ходом. Интересно, что учеников и персонал в образовательное учреждения уже набрали, а закончат школы согласно контракту лишь 30 сентября.