В Брянске за 112 млн рублей отремонтируют площадь Партизан

icon 03/08/2022
icon 08:30
Важная новость
В Брянске за 112 млн рублей отремонтируют площадь Партизан

Автор: Фото: «Новости Брянска»

Фото: «Новости Брянска»

Мы уже сообщали о том, что в этом году в Советском районе Брянска состоится капитальный ремонт одной из главных достопримечательностей города - площади Партизан.

Как выяснили «Новости Брянска», цена контракта составит 112 миллионов 565 тысяч рублей. Начальную цену «сбили» на 15 миллионов рублей. Подрядчик уже приступил к благоустройству.

По итогам электронного аукциона стало известно, что работы выполнят за 3,5 месяца - к 18 ноября. Обновят и Памятник Советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Контракт заключили в минувший понедельник, 1 августа. Заказчиком является комитет по жилищно-коммунальному хозяйству мэрии Брянска.

Финансирование обеспечат из бюджета областного центра. Работы выполнит калужская компания - ООО «Ремстрой-40». Подрядчик имеет право сделать капремонт досрочно.

В рамках работ запланировано устройство новых цельных гранитных ступеней и гранитных ступеней у подножия памятника, ремонт и замена гранитного покрытия вокруг монумента, устройство покрытия площади из плитки и новой гранитной облицовки подпорной стены у ступеней площади.

Также предусмотрена замена гранитного покрытия тумб с восстановлением памятных табличек, установка элементов подсветки памятника на существующих мачтах.

Кроме того, планируется устройство водоотводных лотков перед памятником с отведением ливневых вод в существующую ливнёвку, микропланировка участков с нарушенным рельефом после проведения работ, посев газона и посадка кустарника.