В Брянской области мужчина попал под статью за продажу двух шашек

icon 18/08/2022
icon 17:30

©

В Брянске осудили 61-летнего жителя Ростовской области. Его признали виновным в незаконном сбыте холодного оружия. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В конце августа 2020 года мужчина выставил на портале объявлений лот о продаже шашки драгунской офицерской образца 1881 года. За 11 500 рублей ее купили.

Позже мужчина продал шашку казачью нижних чинов образца 1881 года тому же покупателю. Цена снова составила 11 500 рублей. Эксперты пришли к выводу, что шашки являются колюще-режуще-рубящим холодным оружием.

Суд приговорил виновного к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу, а значит может быть обжалован.