Богомаз назвал так и недостроенный бассейн в Бежице «долгоиграющим»

icon 07/09/2022
icon 15:00
Богомаз назвал так и недостроенный бассейн в Бежице «долгоиграющим»

Автор:

Ранее мы рассказывали, что строительство бассейна в Бежицком районе Брянска превратилось в большой скандал. Был расторгнут договор с московским подрядчиком из-за срывов срока. В строительство бассейна вложили 200 миллионов рублей, но спортивное сооружение до сих пор не работает.

Строительная инспекция контролирует стройки на всех этапах, подписывает акты выполненных работ для оплаты из бюджета. С начала года она выдала 26 заключений о соответствии объектов капитального строительства предъявляемым требованиям. Участники оперативного совещания по работе стройинспекции пришли к выводу, что роль надзора ведомства недостаточна. Об этом сообщает издание «Брянская Губерния».

Вице-спикер облдумы Сергей Антошин поднял тему недостроенного бассейна. Ведь эксперты документы подписали - но объект так и не сдан. Сегодняшние подрядчики ссылаются на предыдущих, и ничего нельзя сделать. Претензии за «долгоиграющий», как его назвал Богомаз, бассейн появились к начальнику государственной инспекции Дмитрию Артемову.

Губернатор потребовал от стройинспекции усилить контроль за качеством строящихся объектов. Богомаз предложил направить на объект других проверяющих. Даты новых сроков сдачи многострадального бассейна не сообщаются.