
Большунов пропустит летний чемпионат России по лыжным гонкам из-за болезни

©
Брянский лыжник Александр Большунов не будет участвовать в чемпионате России. Причиной стала болезнь. О состоянии спортсмена рассказал тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко коллегам из «СЭ». Чемпионат пройдет с 16 по 20 сентября в Тюмени.
Уточняется, Большунов болел, но он не делал тесты, поэтому точно неизвестно коронавирус ли это. Спортсмен неделю провел на самоизоляции и только три дня назад вернулся на трассу.
Сборная уже находится в Тюмени и тренируется.
- Некоторые наши спортсмены будут участвовать в чемпионате России по лыжероллерам: Денис Спицов, Иван Якимушкин, Юлия Ступак, Никита Денисов. Но многие будут просто здесь тренироваться и в соревнованиях участия не примут. У нас переболели многие — кто ковидом, кто простудой, только первый-второй день после возвращения. Сейчас к короне уже спокойнее относятся, это как простуда воспринимается.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
Вратарь брянского «Динамо» снова спас команду, отразив пенальти от «Арсенала-2»
Вратарь брянского «Динамо» снова спас команду, отразив пенальти от «Арсенала-2»
Брянское «Динамо» обыграло тульский «Арсенал-2» и поднялось на второе место
Стартовал матч «Динамо Брянск» – «Арсенал Тула 2» в рамках Второй лиги



