В Брянске помощь мобилизованным и их семьям окажет волонтерский штаб МыВместе

icon 29/09/2022
icon 19:00
Важная новость
В Брянске помощь мобилизованным и их семьям окажет волонтерский штаб МыВместе

Автор:

При поддержке Росмолодежи дан старт обновленной платформе мывместе.рф. Вместе с этим открылась новая горячая линия по номеру 8-800-200-34-11, где волонтеры круглосуточно будут принимать заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи семьям военнослужащих. 

Сообщается, что организаторами акции стали Народный фронт, АВЦ, «Волонтёры-медики» и Российский Красный Крест. Вместе с этим для брянцев доступна помощь психолога через чат-бот по логину psy_myvmeste в телеграме, вайбере и ВКонтакте. 

Региональный штаб «МЫВМЕСТЕ» также открылся в Брянске. Волонтеры отправятся в мобилизационные пункты, чтобы из первых уст получить запросы на помощь семьям. 

К движению «МЫВМЕСТЕ» присоединятся российские предприятия. Представители бизнеса поделятся продукцией с семьями и фронтом, пригласят родственников мобилизованных на временно освободившиеся должности. Для детей военнослужащих проведут экскурсии и многое другое. 

Напомним, ранее штаб МыВместе помогал брянцам в период пандемии, а затем поддерживал граждан, эвакуированных из Донбасса. Для них собирали гуманитарную помощь - например, за март удалось собрать 40 тонн вещей и товаров первой необходимости. Теперь новым направлением стало оказание помощи мобилизованным и их семьям.

Кроме того, центр гуманитарной помощи «МЫВМЕСТЕ» возобновил работу на базе БГУ. Тут будут собирать необходимые вещи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. На сайте вуза сообщается, что пункт приема расположен в главном корпусе университета.