В Клинцы пообщаться с мобилизованными земляками приехал нижегородский губернатор

icon 01/10/2022
icon 18:05
Важная новость
В Клинцы пообщаться с мобилизованными земляками приехал нижегородский губернатор

Автор:

Прокомментировал визит глава Брянщины. Богомаз отметил, в соцсетях и телеграм-каналах распространяется немало лжи о порядке организации частичной мобилизации. Ряд таких сообщений появился и в пабликах Нижнего Новгорода, а затем и в информационном пространстве нашего региона, пояснил губернатор.

«Один из таких фейков был распространен в отношении жителей Нижегородской области, прибывших в пункт временного размещения в Клинцы. Вся подобного рода информация отслеживается и проверяется. По моему поручению на место уже выезжала комисссия и ни один факт не подтвердился», - заметил Богомаз.

Он также рассказал, в ходе визита в пункты временного пребывания Никитин смог лично убедиться: «в клинцовских частях мобилизованные находятся в соответствующих требованиям условиях, обеспечены всем необходимым - обмундированием, продовольствием».

«Очередной информационный вброс оказался фейком», - резюмировал губернатор в своем телеграмм-канале. Более того, отметил, информация о ресурсах, которые распространяли ложь, направлена в правоохранительные органы.