Брянский митрополит Александр призвал молиться о русском воинстве

icon 03/10/2022
icon 09:20
Брянский митрополит Александр призвал молиться о русском воинстве

Автор:

В минувшее воскресенье, 2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

Владыка обратился к пастве. В проповеди он призвал всех молиться о российском воинстве, сообщают в пресс-службе Брянской епархии.

«Чтобы они одерживали победу, чтобы не попадали в плен и вернулись к своим семьям, которые за них переживают, страдают, наверное, матери ночами не спят, ожидая возвращения своих сыновей здоровыми и невредимыми», - сказал митрополит.

После богослужения состоялось подписание Протокола учредительного собрания о создании регионального отделения Всемирного русского народного собора. Брянское отделение возглавил митрополит Александр.

Напомним, что 30 сентября с территории Дятьковского военно-учётного стола Военного комиссариата городов Жуковка, Дятьково и Фокино отправили группу призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Воинов напутствовал помощник благочинного Дятьковского района иерей Дионисий Кузнецов. Он окропил мобилизованных Святой водой, а также призвал на них милость и помощь Божию, пожелав мужчинам возвращения в здравии.