
Прокуратура проверит освещение в Выгоничском районе

©
В одном из сетевых изданий Брянской области опубликовали информацию о проблеме со светом. Стационарное освещение, по имеющимся данным, отсутствовало в в населенных пунктах Выгоничи, Лопушь и Пильшино.
Районная прокуратура сообщила, что проведет проверку по факту публикации. Будет дана правовая оценка деятельности органов местного самоуправления об исполнении требований федерального законодательства. Оно обязует организовывать надлежащее освещение улично-дорожной сети.
Сообщается, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее мы рассказывали, что в Стародубе сироте для получения законного жилья пришлось обратиться в прокуратуру. В 2015 году ее признали ребенком, нуждающимся в жилом помещении и приняли на жилищный учет. Девушка успела окончить профессиональное училище и получить образование, но до сих пор собственного жилья она не получила.



