Брянцам рассказали чудесные истории спасения заблудившихся в лесах грибников

icon 07/10/2022
icon 16:00
Брянцам рассказали чудесные истории спасения заблудившихся в лесах грибников

Автор:

Очередные истории спасения заблудившихся в брянских лесах грибников рассказали в поисковом отряде «Лиза Алерт». Уточняется, что в период с 3 по 6 октября поступило 10 заявок на поиск 16 пропавших в природной среде.

Так, в минувший понедельник, 3 октября, три человека заблудились рядом с селом Немиричи, что в Дятьковском районе. Через 4 часа им удалось выйти из леса самостоятельно.

Тогда же недалеко от посёлка Клюковники Навлинского района заблудились мужчина и его дочь. Вскоре они также смогли выбраться самостоятельно.

А возле хутора Никольский в Жирятинском районе в лес зашла семья грибников - люди провели там почти сутки, заблудившись. Ночные поиски ни к чему не привели. Выяснилось, что мужчина и женщина вышли из леса в 7 километрах от места входа в лес, где их нашли днём.

Во вторник, 4 октября, 68-летняя женщина вышла из дома в селе Борщово Навлинского района и пропала. К счастью, через сутки её заметил на обочине дороги проезжающий мимо водитель в 4 километрах от места пропажи.

Также 4 октября 67-летний мужчина ушёл в лес из деревни Вормино в Мглинском районе. Грибник признался, что прошёл по лесу более 25 километров, вышел к Клетне, где ему показали дорогу обратно. Преодолев то же расстояние, на дороге его заметила полиция в обед 6 октября у села Шумарово.

Более суток в одном из лесов Суземского района провёл 72-летний мужчина, который пропал в обед 5 октября. Утром следующего дня он вышел на дорогу, где был обнаружен сотрудниками полиции и доставлен домой.

Вторые сутки у посёлка Ольшаница Дятьковского района ведутся поиски 75-летнего дедушки, который ушёл в лес утром в среду, 5 октября. Его пока так и не нашли.

Накануне около полудня недалеко от посёлка Козелкино Брянского района уже во второй раз заблудилась 70-летняя бабушка. Её эвакуировали из леса автономной группой отряда только поздно вечером.

Кроме того, успешно завершились поиски двух грибников, заблудившихся недалеко от посёлка Бытошь Дятьковского района. По установленным координатам мужчин нашли и эвакуировали из леса полицейские до приезда автономной группы.