Брянский суд отменил оправдательный приговор экс-директору департамента соцзащиты Тимошину

icon 07/10/2022
icon 16:05
Важная новость
Брянский суд отменил оправдательный приговор экс-директору департамента соцзащиты Тимошину

Автор:

Брянский областной суд отменил оправдательный приговор бывшему директору регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Игорю Тимошину и направил дело на новое рассмотрение.

Экс-чиновник проходит в качестве фигуранта уголовного дела о халатности, повлекшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, уточнили на сайте инстанции.

Тимошин обвиняется в том, что в 2019-2020 году не организовал надлежащим образом исполнение государственных обязательств по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

29 апреля Советский районный суд Брянска не усмотрел в действиях Тимошина состава преступления и вынес ему оправдательный приговор.

Проверив материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции согласился с доводами гособвинителя и отменил данный приговор, направив дело на новое рассмотрение.

Предположим, что речь идёт о том самом оправдательном приговоре, о котором недавно упомянул Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В июле мы сообщали о том, что директор областного департамента соцзащиты Игорь Тимошин покидает пост. Он объявил, что уходит на пенсию.