Брянские депутаты Госдумы и сенаторы могут лишиться брони от мобилизации

icon 17/10/2022
icon 12:00
Важная новость
Брянские депутаты Госдумы и сенаторы могут лишиться брони от мобилизации

Автор:

В Государственную Думу Российской Федерации внесён законопроект, согласно которому предлагается отменить отсрочку от призыва по частичной мобилизации для депутатов и сенаторов Совфеда, сообщает «Федеральный бизнес-журнал».

Также в документе предложено расширить основание для отсрочки в целом. Об этом в своём Telegram-канале заявил депутат Сергей Миронов.

Парламентарий убеждён, что отсрочку от мобилизации его коллеги и сенаторы должны получать на общих основаниях. «Никаких поблажек быть не должно», - считает Миронов.

Кроме того, он предлагает пополнять ряды вооружённых сил в первую очередь представителями силовых ведомств и спасательных воинских подразделений, а отсрочку предоставить родственникам погибших военных, ограниченно годным по состоянию здоровья, проходящим альтернативную военную службу.

21 сентября, в день начала частичной мобилизации, мы сообщали, что все депутаты Государственной Думы РФ и сенаторы не подлежат мобилизации в соответствии с законом о мобилизационной подготовке.

Депутатами Госдумы от Брянской области являются Николай Алексеенко, Николай Валуев и Николай Щеглов, сенаторами - Вадим Деньгин и Галина Солодун. В конце сентября Валуев сообщил, что получил повестку.