Брянская облдума 27 октября обсудит улучшение системы транспортного обслуживания населения

icon 18/10/2022
icon 19:30
Брянская облдума 27 октября обсудит улучшение системы транспортного обслуживания населения

Автор:

Сегодня, 18 октября, прошло заседание Совета Брянской областной Думы седьмого созыва. Стало известно, что ближайшая сессия регионального парламента состоится на следующей неделе.

Важные вопросы обсудят в четверг, 27 октября. Уже утверждена повестка предстоящего 53-го заседания заксобрания. В ней числится порядка 30 вопросов. Этот перечень пока не завершён, он будет пополняться.

Для приведения областного законодательства в соответствие с федеральным предполагается принять целый блок законов, сообщают на сайте облдумы.

Кроме того, депутаты согласуют пакет документов, направленных на совершенствование системы транспортного обслуживания брянцев. Так, внесут поправки, которые наделяют полномочиями по установлению тарифов органы местного самоуправления.

Помимо этого, рассмотрят вопросы изменения законов «О символах Брянской области», «О недропользовании на территории Брянской области» и «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области».

Также в рамках сессии согласуют кандидатуры на награждение знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области» и на присвоение звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области».