Что значит введение полувоенного положения в Брянской области

icon 19/10/2022
icon 15:40
Важная новость Новость молния
Что значит введение полувоенного положения в Брянской области

Автор:

Мы уже сообщали, что сегодня, 19 октября, президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в приграничных с Украиной регионах и новыми территориями страны введён средний уровень реагирования.

Речь идёт в том числе и о Брянской области. Органы исполнительной власти будут реализовывать ряд мер.

В частности, на Брянщине усилят охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и спецобъектов, объектов по обеспечению жизнедеятельности населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, которые представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природы.

Будет введён особый режим работы объектов по обеспечению функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природы.

Осуществят временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений.

Введут и обеспечат особый режим въезда на территорию и выезд с неё, будет ограничено передвижение по ней. Ограничат движение транспортных средств и осуществят их досмотр.

Кроме того, введут контроль за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.