Беженка из Мариуполя поделилась историей прямого попадания украинского снаряда в ее дом в марте 2022 года

icon 01/11/2022
icon 08:30
Важная новость

Ранее мы уже сообщали, что корреспондент издания «Новости Брянска» посетил пункт временного размещения беженцев из ДНР, ЛНР и Украины, который расположен в областном центре. Вынужденные переселенцы рассказали журналисту жуткие истории об обстрелах ВСУ домов мирных жителей.

Одной из пострадавших в ходе обстрела стала жительница Мариуполя. Снаряд попал прямо в ее жилой дом. Женщину контузило, а жилище было практически полностью уничтожено. Чудом никто не погиб в тот страшный день.

Семье беженки пришлось укрываться в подвале разрушенной больницы. С едой в это время было особенно тяжело. Так тянулись дни.

Позже прятавшихся в подвале жителей нашли и освободили бойцы ДНР. Они эвакуировали жителей Мариуполя в более безопасное место.

Те страшные дни позади. Сейчас все хорошо. Семья беженки находится в пункте временного размещения в Брянске. Для вынужденных переселенцев тут подготовили все условия: жилье, трехразовое питание, душ. Также помощь беженцам оказывают волонтеры. Они передают им продукты, бытовые предметы и одежду.