Сообщили о задержании трех брянских судебных приставов за взятку

icon 09/11/2022
icon 08:41
Важная новость
Сообщили о задержании трех брянских судебных приставов за взятку

Автор:

9 ноября в суде решится вопрос об аресте задержанных еще в понедельник судебных приставов, сообщает издание «Брянский ворчун». Как уточняют коллеги, это не рядовые по должностям в УФСПП России по Брянской области и имеющие ведомственные награды сотрудники.

Со ссылкой на источники коллеги пишут, речь может идти якобы о начальнике Бежицкого районного отделения судебных приставов Брянска Александре Каратаеве, заместителе начальника ОПИ Никите Яковлеве и судебном приставе Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Натаван Суворовой.

Уточняется, задержание происходило в Фокинском районе областного центра, а осуществляли его вероятно сотрудники регионального УФСБ России.

Двое из трех задержанных имеют ведомственные награды. В публикации сообщается, Каратаев, ранее возглавлявший Дятьковский и Володарский районные отделы судебных приставов, награжден Почетной грамотой своего ведомства, медалью «Ветеран Федеральной службы судебных приставов» и ведомственной медалью «За заслуги». Яковлев удостоен Нагрудного знака «Лучший судебный пристав-исполнитель».

Меж тем, официальной информации о задержании не поступало. По данным журналистов, пока приставы находятся в СИЗО, куда были помещены на 48 часов.