Отец рассказал, каким был погибший в СВО брянец Никита Лобурец
В сеть вышел еще один выпуск проекта, посвященного брянцам, погибшим в ходе спецоперации на территории Украины. Его героем стал Никита Лобурец, посмертно награжденный Орденом Мужества.
Отец Никиты рассказал, что тот с самого детства рос настоящим патриотом. Он искренне любил свою страну, поэтому по первому зону встал на защиту Родины.
Младший сержант служил по контракту во 2-й Псковской бригаде спецназа Главного разведывательного Управления в должности командира отделения. В детстве он был активным участником «Движения юных патриотов», занимался в городском военно-патриотическом клубе «Резерв».
Погиб Никита Лобурец 20 мая в Харьковской области. Имя брянца увековечено на здании 14 школы в Бежицком районе.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости СВО
В Брянской области ввели режим беспилотной опасности
Подрыв автомобиля на ферме «Мираторга» в Выгоничском районе Брянщины
В Брянской области предупреждают об атаках беспилотников
В Брянской области объявлено о беспилотной опасности
Главные новости