В Брянске увековечили память погибшего при исполнении воинского долга Николая Филиппова

icon 11/11/2022
icon 16:15
Важная новость
В Брянске увековечили память погибшего при исполнении воинского долга Николая Филиппова

Автор:

В Брянске открыли мемориальную доску Николаю Филиппову, погибшему при исполнении воинского долга. Как сообщает пресс-служба мэрии, память бойца увековечили на здании школы №51. 

На церемонию приехали родные и друзья бойца, а также представители городской администрации. У мемориальной доски стоял почётный караул пограничного управления ФСБ России по Брянской области.

Наш сын был самым замечательным ребёнком — умным, добрым, справедливым. Он честно нёс свою службу, защищая нашу Родину, близких людей. Мы скорбим, нам больно, что его нет рядом с нами, мы очень скучаем. Но мы гордимся его поступком. Спасибо всем, кто принял участие в увековечивании памяти Николая. Наш сын достоин этой награды, - выступила мать Николая, Елена Ивановна.

Напомним, военнослужащий мог погибнуть при защите границы в селе Зерново Суземского района. В мае этого года он вступил в бой с диверсионно-разведывательной группой.

Ценой собственной жизни наш земляк смог остановить противника. Посмертно его наградили медалью «За отличие в охране государственной границы».

Напомним, ранее в Брянске установили мемориальную доску в честь погибшего в ходе СВО Андрея Афонина.