В Брянске участок дороги в микрорайоне на Флотской построят за 347 млн рублей

icon 15/11/2022
icon 08:30
Важная новость
В Брянске участок дороги в микрорайоне на Флотской построят за 347 млн рублей

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Ранее мы сообщали, что в Бежицком районе Брянска ведётся строительство улично-дорожной сети в микрорайоне на улице Флотской.

На сайте госзакупок появился тендер на выполнение работ на данном участке. Начальная сумма контракта - 347 миллионов 581 тысяча рублей.

Подача заявок от желающих принять участие в электронном аукционе продлится до 24 ноября, а итоги подведут через 5 дней после этого. Строительство профинансируют из бюджета областного центра.

Работы осуществят по заказу городского управления жилищно-коммунального хозяйства в два этапа в этом и следующем году. Стоимость первого составит 33 миллиона 34 тысячи рублей, второго - 314 миллионов 547 тысяч рублей.

Срок исполнения контракта - 19 декабря 2023 года. В настоящее время выполняется комплекс работ на улицах имени братьев Ткачёвых, имени Николаевой, имени Алексея Толстого. По данному контракту строительство обеспечат на участке на улице имени братьев Ткачёвых.

Автомобильная дорога будет обеспечивать доступ, подъезд транспортных средств к территории жилой застройки. Проектом предусмотрено строительство трёх улиц общей протяжённостью 4 километра 601 метр.

Протяженность улицы имени братьев Ткачёвых составит 2390 метров, имени Николаевой - 1506 метров, имени Алексея Толстого - 705 метров.

Строительство будет осуществлено с даты заключения контракта до 1 декабря 2023 года. Запланированы подготовительные и земляные работы, устройство наружных электрических сетей и линий связи, наружных сетей канализации, дорожной одежды, обустройство автодороги.

Кстати, такой инфраструктурный проект реализуется на территории областного центра впервые - аналогов ему нет.

Брянский губернатор Богомаз минувшей весной принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Выступая с докладом, он заявил, что возникли проблемы при подготовке к строительству дорог в микрорайоне на улице Флотской.

Полностью пересчитывали документацию, в связи с чем произошло увеличение стоимости строительства данного объекта - была озвучена сумма в 1 миллиард 856 миллионов рублей.

А месяц назад на заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике сообщили, что деньги для новых троллейбусов в Брянске могут перенаправить на строительство микрорайона на Флотской. Впрочем, те это деньги или нет, местные власти пока не уточнили.