На молодых водителей в Брянске устроят облаву автоинспекторы

icon 19/11/2022
icon 10:32
На молодых водителей в Брянске устроят облаву автоинспекторы

Автор:

В Брянске автоинспекторы выйдут на дороги города, чтобы предупредить аварии с участием водителей со стажем управления до двух лет. Поиск конкретно таких автолюбителей и их проверка в усиленном темпе пройдет в период с 21 по 23 ноября.

Главная цель, как сообщают в городском ГИБДД, стабилизация обстановки аварийности с участием молодых водителей, а также пресечение нарушений ПДД со стороны данной категории участников дорожного движения. Сотрудники полиции будут контролировать эксплуатацию автомобиля и технические неисправности, отсутствие или наличие опознавательного знака «Начинающий водитель», а также выявлять факты управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГИБДД в рамках компетенции могут проверить соблюдение установленных норм и правил эксплуатации учебных транспортных средств, оформление путевой документации, прохождение предрейсовых медицинских осмотров и проверку технического состояния учебных автомобилей, оформление полисов ОСАГО. Конечно, молодых водителей ждет беседа по профилактике ДТП.

Ранее мы сообщали, что на этих выходных в Брянске объявили облаву на пьяных водителей.