Это потеря: Клебо высказался об отсутствии Большунова на международных соревнованиях

icon 20/12/2022
icon 16:00
Это потеря: Клебо высказался об отсутствии Большунова на международных соревнованиях

Автор:

Известный норвежский лыжник Йоханнес Клебо поделился своим мнением в связи с отсутствием своего главного соперника - россиянина Александра Большунова - на международных турнирах.

Как сообщают норвежские СМИ, пятикратный олимпийский чемпион назвал неучастие 25-летнего уроженца Севского района Брянской области на Кубке мира потерей со спортивной точки зрения.

«Но при этом, я думаю, что даже Большунову пришлось бы бороться со скоростью Крюгера», - заявил норвежец, имея в виду своего соотечественника Симена Хегстада.

Вместе с тем, Клебо подчеркнул, что хочет более серьёзной конкуренции и что отсутствие россиян в этом плане заметно.

Трёхкратный олимпийский чемпион Большунов ранее признался, что его разочаровывает отсутствие возможности быть участником международных турниров.

«Конечно, я часто думаю о том, что не смогу бороться за медали мирового первенства. Тот факт, что российским лыжникам придётся соревноваться на родине одновременно с проведением чемпионата мира, трудно принять», - сказал брянец.

Напомним, что в марте текущего года Федерация лыжного спорта Норвегии отстранила россиян от участия в турнирах под своей эгидой. Позже Международная федерация лыжного спорта распространила такую меру на все международные соревнования, организатором которых является.