Богомаз рассказал об отказывающихся возвращаться многодетных мобилизованных

icon 23/12/2022
icon 09:40
Важная новость
Богомаз рассказал об отказывающихся возвращаться многодетных мобилизованных

Автор:

В минувший четверг, 22 декабря, в Москве прошло заседание Государственного Совета под председательством президента России Владимира Путина.

Мероприятие посвятили вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях. Одним из его участников был брянский губернатор Александр Богомаз.

Собравшиеся обсудили дополнительные меры, направленные на поддержку самореализации молодых граждан РФ.

Глава государства попросил руководителей субъектов страны помогать инициативным молодым людям, а также формировать необходимые для этого условия, обеспечивая «социальные лифты».

Также шла речь о расширении полномочий Федерального агентства по делам молодёжи. Говорили в том числе и о защите детей и юношей от негативного влияния деструктивных интернет-ресурсов.

Путин призвал уделить особое внимание добровольцам, оказывающим поддержку участникам СВО и их семьям. Об этом же заявил в интервью федеральному телеканалу «Россия 24» и Богомаз.

«Специальная военная операция все эти моменты высветила, когда наша молодёжь идёт и добровольцами. И у нас сегодня есть примеры, много примеров, когда были мобилизованы с тремя детьми в возрасте до 35 лет, но они отказались возвращаться. Отказались возвращаться!

У нас было таких 33 человека и 8 из них просто отказались. Говорят: «Нет! Мы хотим защищать нашу страну, свои семьи, своих детей». И если так посмотреть, у нас неплохая молодёжь», - сказал брянский губернатор.