Богомаза решили отправить в отставку

icon 04/01/2023
icon 20:10
Важная новость
Богомаза решили отправить в отставку

Автор:

С наступлением нового 2023 года в интернете начали распространять сообщения о том, что уже едва ли не решён вопрос об отставке брянского губернатора Александра Богомаза.

Более того, некие эксперты уверенно заявляют - вероятность ухода главы региона с должности оценивается не менее чем «в 120 процентов». Но есть и другие мнения.

В среду, 4 января, был обнародован аналитический доклад «Агентства политических и экономических коммуникаций», посвящённый вероятным ротациям в губернаторском корпусе в текущем году - в первую очередь на фоне предстоящих выборов.

По мнению экспертов, приближение президентской кампании может послужить дополнительным стимулом для усиления антикоррупционных расследований в регионах России. Также есть вероятность более раннего старта региональных избирательных кампаний, чем в минувшем году.

Так, в АПЭК предположили, что в первом полугодии вероятность отставки выше средней у глав Хакасии, Красноярского края и у губернатора соседней с Брянщиной Орловской области Андрея Клычкова. Назвали и губернаторов, вероятность отставки которых оценивается как средняя или низкая - Богомаза в их числе нет.

Как пояснили коллегам из «Брянских новостей», ничего удивительного в такой оценке от авторитетных политологов нет - другие «мнимые эксперты» занимаются не действительным исследованием того или иного политического поля и государственных персон, а удовлетворением своего сильного аппетита.