Богомаз и вице-премьер Мантуров посетили брянские промышленные предприятия

icon 14/01/2023
icon 09:30
Важная новость
Богомаз и вице-премьер Мантуров посетили брянские промышленные предприятия

Автор:

Накануне в Брянскую область приехали заместитель председателя правительства, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

Вместе с губернатором Александром Богомазом 13 января они посетили ряд промышленных предприятий региона.

В пресс-службе правительства РФ сообщают, что Мантуров побывал на Брянском автомобильном заводе. На предприятии ему показали производство колёсных шасси и тягачей высокой проходимости.

Вице-премьер осмотрел площадку Брянского машиностроительного завода, где занимаются производством магистральных грузовых тепловозов. В минувшем году предприятие смогло расширить линейку продукции благодаря госзаймам на сумму в 775 миллионов рублей.

В то же время на других брянских предприятиях занимаются снаряжением, сборкой и ремонтом различных боеприпасов, а также производством модульных укрытий для военнослужащих.

В рамках рабочей встречи с Богомазом вице-премьер отметил положительную динамику развития брянской промышленности. Также он подчеркнул важность поддержки предприятий.

Кстати, в текущем 2023 году региональный фонд развития промышленности будет докапитализирован примерно на 103 миллиона рублей.