На первом в этом году заседании брянские парламентарии обсудят закон о выборах глав муниципальных образований

icon 17/01/2023
icon 16:30
На первом в этом году заседании брянские парламентарии обсудят закон о выборах глав муниципальных образований

Автор:

Депутаты облдумы обсудили повестку 59-го заседания регионального парламента. Оно запланировано на 26 января. Народные избранники обсудят около 20 важных вопросов.

Так, предлагается принять ряд подвергнутых корректировке законов. В том числе «О выборах глав муниципальных образований в Брянской области».

Напомним, станет больше наблюдателей, которых могут направить в каждую участковую и территориальную избирательную комиссию в любой день голосования. Уточнён и объём сведений о кандидате в части информации о цифровых финансовых активах и цифровой валюте.

Помимо этого, дополнили требование о необходимости представления кандидатом в избирком копии агитационного материала до начала его распространения. Также уточнили порядок проверки предоставленных кандидатами сведений, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и ГАС «Выборы».

Также депутаты обсудят изменения в законы: «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области» и «О региональном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Брянской области».

Планируется также согласовать кандидатов на должности мировых судей Брянской области и главного редактора районной газеты Брянского района «Деснянская правда».