Брянская полиция прокомментировала прогремевшую на всю страну историю с брянской волонтеркой

icon 17/01/2023
icon 16:34
Важная новость
Брянская полиция прокомментировала прогремевшую на всю страну историю с брянской волонтеркой

Автор:

Ранее появилась информация, что с 46-летней волонтеркой из Брянской области случилась неприятная ситуация. Женщина с 24 февраля помогает бойцам в зоне СВО.

Она закупает на оптовом рынке в Москве нужные вещи, а затем привозит их в Брянскую область. В этот раз женщина закупила 300 пар носков и сотню полотенец.

В этот раз на дороге Климово — Смотрова Буда ее остановил автоинспектор. Он потребовал предоставить документы на груз. Женщина призналась, что везет гуманитарную помощь мобилизованным. На вещи она потратила 15 тысяч рублей, а чек выбросила.

В полиции прокомментировали ситуацию. Сообщается, что товар женщина везла «для дальнейшей реализации в отдаленных населенных пунктах Брянской области».

При этом сопроводительных документов у нее не было. Чтобы проверить легальность ввозимого товара, стражи порядка доставили женщину в территориальный отдел внутренних дел. После уточнения обстоятельств женщину отпустили.

В ее отношении составили административный протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД. В Ведомстве также отметили, что сведения о привлечении водителя к ответственности за отсутствие у него полиса ОСАГО не соответствуют действительности.