Военкор из Новозыбкова доставил очередную партию гуманитарки в ДНР

icon 26/01/2023
icon 18:00
Важная новость
Военкор из Новозыбкова доставил очередную партию гуманитарки в ДНР

Автор:

Военкор из города Новозыбков Брянской области Игорь Анисимов совместно с группой «Дух Отечества» доставил гуманитарный груз в Донецк. Изначально наш земляк планировал ехать один:

- Со мной в ДНР попросился и Паша Тихомиров из Новозыбкова. Я его военкором взять не мог. Поэтому договорился с брянской волонтёрской группой «Дух Отечества». И поехали с ними. Я военкором, Паша волонтером, - рассказал Анисимов.

Как сообщает издание «Брянск Новости», активисты собрали гуманитарный груз для трех войсковых частей ДНР. Поездка не обошлась без приключений. Сразу после пересечения границы автомобиль брянцев сломался.

- В этот момент мы и услышали первый «бах». Звук прилёта. Довольно далеко. Звуки «прилётов» и «выходов» (огня нашей артиллерии) сопровождали нас всё время пребывания в Донецке. То ближе, то дальше. Наблюдали также работу ПВО, - рассказал военкор.

На базе в.ч разгружать гуманитарную помощь помогали военнослужащие. Затем брянцев угостили вкусным ужином.

dnrdruz

Наш земляк рассказал, что в Донецке многие дома разрушены. На некоторых видны следы «прилетов». Однако жизнь в городе продолжается, работаю учреждения, предприятия и магазины.

prilet

Отметим, это не первая поездка нашего земляка с гуманитарным грузом на Донбасс.