В Брянской области два калужанина расправились со старушкой ради 15 тысяч рублей

icon 02/02/2023
icon 12:30
В Брянской области два калужанина расправились со старушкой ради 15 тысяч рублей

Автор: Фото: СУ СК

Фото: СУ СК

На Брянщине осудят двух жителей Калужской области, 38-летнего и 53-летнего, а также 37-летнего местного жителя. Их обвиняют в разбое, умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также пособничестве в грабеже. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, ночью 20 апреля прошлого года злоумышленники отправились к знакомой 82-летней жительнице села Октябрьское Брянского района. Они предполагали, что у старушки может быть крупная сумма денег.

Двое мужчина забрались в дом к женщине и стали искать деньги. Третий остался в машине, чтобы следить за обстановкой.

Хозяйка дома проснулась от шума. Фигуранты стали требовать у нее деньги, угрожая ножом. Испуганная женщина заявила, что денег у нее нет.

Тогда изверги связали старушку, закрыли ей рот и стали избивать. Удары наносили в область головы и туловища. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Отморозкам удалось найти в доме пенсионерки 15 тысяч рублей. Их они забрали, а затем сбежали с места преступления.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета, расследование уголовного дела завершено. В скором времени фигурантов ждет суд. Уголовное дело рассмотрит Брянский районный суд.

Ранее мы сообщали, что под Стародубом два односельчанина убили пенсионера из-за 10,5 тысяч рублей.