Утренний дайджест «НБ»: линия обороны на границе с Украиной, пиломатериалы для «засечной черты», брянец погиб в ходе СВО

icon 05/02/2023
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: линия обороны на границе с Украиной, пиломатериалы для «засечной черты», брянец погиб в ходе СВО

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В ходе СВО погиб брянский военнослужащий Евгений Горшков

Стало известно о том, что в ходе СВО на Украине при выполнении боевого задания погиб брянский военнослужащий Евгений Горшков.

Печальную новость сообщили в соцсетях родственники бойца. Подробности случившегося не уточняются.

Известно только, что наш земляк погиб 26 декабря при выполнении своего воинского долга. О дате и месте прощания с брянцем сообщат позже.

Брянского фельдшера наградили медалью Суворова за спасение бойцов в зоне СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым медалью Суворова награждён гвардии младший сержант из Брянской области Алексей Рубцов.

Военнослужащего отметили за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения специальной военной операции.

Ежедневно фельдшер мотострелковой роты 488 мотострелкового полка оказывает квалифицированную помощь российским военным.

Алексей является уроженцем Злынки. Окончив 11 классов, брянец поступил в Новозыбковский медицинский колледж по специальности «лечебное дело», сообщает местная газета «Маяк».

Затем его призвали в ряды Вооружённых сил РФ. С 24 февраля 2022 года наш земляк находится в зоне СВО. Его главная задача - спасение жизни людей.

Публикуем кадры линии обороны на брянской границе с Украиной

Напомним, что секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак прибыл с рабочей поездкой в Брянскую область. Он проверил, как организованы быт и позиции мобилизованных в регионе, которые сейчас служат на границе.

В расположении российских военнослужащих всё должно быть организовано так, чтобы они думали о службе, а не о бытовых вопросах. Именно по этому принципу созданы опорные пункты на границе в Брянской области.

«То, что в Брянской области - это пример для других регионов. Я много где был на линии обороны. Здесь всё организовано как для себя. Опыт Брянской области будет востребован», - заявил Турчак.

Рабочая группа по вопросам СВО подчеркнула, что брянские опорные пункты продуманы до мелочей - это не отвлекает от выполнения боевых задач. Об опыте Брянщины и других прифронтовых регионов сообщат в первом докладе президенту РФ Владимиру Путину.

В Брянске в ДТП с автобусом и маршруткой «обновили» троллейбус «Адмирал»

Массовое дорожно-транспортное происшествие случилось в Брянске 4 февраля. Об этом сообщили в субботу в соцсети «ВКонтакте».

Фото с места аварии опубликовали в группе «Подслушано Брянск». Со слов очевидцев, ДТП случилось утром на Городищенской горке.

«11:30. Обновили новый троллейбус», - сыронизировал автор поста. Судя по снимку, столкнулись троллейбус «Адмирал», автобус и маршрутка.

Официальной информации о случившемся пока нет. Что именно стало причиной происшествия и есть ли пострадавшие, не уточняется.

Напомним, что новые троллейбусы повышенной комфортности «Адмирал» курсируют в Брянске с этого года - они перевозят пассажиров на маршруте №14 «10-й микрорайон - Юрфак БГУ». По программе лизинга областной центр получит 64 такие машины.

В Брянской области отгрузили 12 тысяч кубометров пиломатериалов для «засечной черты»

В Брянской области местные предприятия лесопромышленного комплекса бесплатно отгрузили свыше 12 тысяч кубометров пиломатериалов для строительства «засечной черты».

Как сообщило интернет-издание «Брянск.Ньюс» со ссылкой на региональное управление лесами, пиломатериалы потребовались для строительства оборонительных укреплений на российско-украинской границе.

Бесплатно для нужд Минобороны РФ также отгружено 9288 деревянных щитов и большое количество дров. Сотрудники управления с 19 декабря работали на строительстве «засечной черты» в ежедневном режиме - без праздников и выходных.