Ограничения для большегрузов введут в Брянской области 15 марта

icon 06/02/2023
icon 12:30
Ограничения для большегрузов введут в Брянской области 15 марта

Автор: Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

Фото: Управление автомобильных дорог Брянской области

С 15 марта по 13 апреля на региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области введут ограничение движения для большегрузных автомобилей. Об этом рассказали в Управлении автомобильных дорог Брянской области.

Ограничения ежегодно вводят в период уменьшения несущей способности автомобильных дорог. В период активного таяния снега покрытие дорог наиболее уязвимо для разрушения. Поэтому определенным видам техники запрещают по ним ездить. До 13 апреля предельный вес транспортного средства в Брянской области - 4 тонны.

Автовладельцы машин, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимое значение, должны будут возместить ущерб, причиненный автодороге. Контролировать ограничения будет Управление автомобильных дорог Брянской области и юго-западное межрайонное Управление государственного автодорожного надзора по ЦФО.

Отмечается, что ограничение не касается международных перевозок, а также автомобилей, которые перевозят продукты, лекарства, топливо, грузы для сельского хозяйства, строительные материалы для объектов социального назначения.