Владимир Рогов оценил вероятность ракетного удара ВСУ по приграничной Брянщине

icon 08/02/2023
icon 11:30
Важная новость
Владимир Рогов оценил вероятность ракетного удара ВСУ по приграничной Брянщине

Автор: Фото: photo-faces.com

Фото: photo-faces.com

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о том, что поставка Украине дальнобойных ракет делает актуальным вопрос перемещения линии боевого соприкосновения вглубь «постукраинского пространства».

Уточним, что США проинформировали о выделении Украине очередного пакета военной помощи на сумму в 2,2 миллиарда долларов - передачу средств ПВО, ракет большой дальности для HIMARS и дальнобойных снарядов GLSDB.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» сообщил РИА «Новости», что бомбы GLSDB могут преодолевать немалое расстояние протяжённостью в 150 километров. Этот фактор он назвал «большими рисками», поэтому следует действовать на упреждение.

«Нам не надо ждать, пока будет прилетать по городам, находящимся в тылу, поэтому надо жёстко отодвигать линию боевого соприкосновения, чтобы у наших врагов не было возможности наносить ущерб», - высказался Рогов.

По его мнению, сейчас актуален вопрос отодвигания линии фронта на 150 километров вглубь территории «постукраинского пространства», подконтрольного режиму Зеленского.

Рогов считает, что благодаря такому решению удастся обезопасить освобождённые части новых регионов России и территории, которые находятся в тылу.

«Если посмотреть на линию боевого соприкосновения и куда они могут дотянуться, то под угрозой уже не только Энергодар, Мелитополь и Бердянск, но также, например, тот же Луганск, Таганрог, Курчатов, где находится атомная станция, Курск, Белгород», - подчеркнул он.

Ранее мы сообщили о том, что глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич оценил вероятность прорыва ВСУ в Брянской области.