19-летний житель Дятьковского района сел за 3 мобильных, изнасилование и угрозу убийством

icon 13/02/2023
icon 18:46

© Изображение от Dragana_Gordic на Freepik

Изображение от Dragana_Gordic на Freepik

Один телефон он украл, а два, принадлежавших его девушке, уничтожил. Один разбил молотком, другой бил об пол и стены. На этом юный преступник не остановился – изнасиловал сожительницу, угрожая убить кухонным ножом.

Сегодня, 13 февраля, он был признан виновным в краже с причинением значительного ущерба, умышленном уничтожении чужого имущества, также с причинением значительного ущерба – по двум эпизодам, действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей – по двум эпизодам, а также в угрозе убийством.

Как было установлено в суде, нетрезвый 19-летний фигурант на территории школьного стадиона, в поселке Ивот похитил с трибуны мобильный «Realme 6S» и скрылся, причинив ущерб на сумму 8 749 рублей.

Он же, опять будучи пьян, повздорил с сожительницей и уничтожил принадлежащий ей мобильный «Honor 9C» стоимостью 7 208 рублей, ударив по нему молотком. Второй ее телефон стоимостью 13 550 рублей молодой человек разбил несколько раз бросив об пол и стену комнаты.

Он же, снова пьяный в ходе ссоры с сожительницей совершил по отношению к ней действия сексуального характера с применением насилия и угрожал ей убийством, размахивая кухонным ножом.

Свою вину признал лишь частично.

Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.