Бюджет Брянска будет увеличен на 8,2 миллиона рублей

icon 17/02/2023
icon 17:30
Бюджет Брянска будет увеличен на 8,2 миллиона рублей

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В Брянске прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, в рамках которого рассмотрели внесение изменений в главный финансовый документ города на текущий год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В 2023 году доходную часть казны областного центра планируют увеличить на 8,2 миллиона рублей, в том числе за счёт налоговых и неналоговых поступлений на 7,5 миллиона.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, расходы городского бюджета предлагается увеличить на 217 миллионов рублей.

Почти 26 миллионов рублей потратят на переселение граждан из аварийного жилья. Более 23 миллиона направят на софинансирование капремонта автодорог на улицах Медведева, Металлистов, Орловский тупик.

Также средства израсходуют на строительство защитной дамбы Брянск 1 - Брянск 2, проездов на улице Романа Брянского и на ремонт автомобильной дороги по проспекту Московскому.

Деньги намерены выделить на модернизацию канализационных и водопроводных сетей, капремонт библиотеки №1, частичную оплату собственникам аварийного жилья на улице Советской дома №73 и №75.

Ассигнования направят на строительство школ на улице Флотской и на территории бывшего аэропорта, капремонт дома №2 на улице Никитина, приобретение арочных металлодетекторов.