За отвагу в ходе спецоперации брянец Максим Васюков награжден медалью Суворова

icon 18/02/2023
icon 15:00
Важная новость
За отвагу в ходе спецоперации брянец Максим Васюков награжден медалью Суворова

Автор: Фото: «Сельцовский вестник»

Фото: «Сельцовский вестник»

Уроженца города Сельцо Брянской области Максима Васюкова наградили медалью Суворова за мужество и отвагу в ходе спецоперации. Указ о награждении брянца подписал президент Владимир Путин.

Как сообщает издание «Сельцовский вестник», Васюков с первых дней принимает участие в СВО. В марте прошлого года под Харьковом он получил контузию и минно-осколочное ранение. При этом брянец смог вынести с поля боя раненного товарища.

Кроме того, наш земляк успешно выполнил поставленную задачу. Максиму Васюкову присвоили звание старшего лейтенанта.

После лечения он вновь отправился в зону проведения спецоперации. Вместе с подразделениями ВДВ взвод под его командованием в течение суток сдерживал натиск превосходящих сил противника. Удалось уничтожить бронетехнику и живую силу. Брянец получил ранение и был направлен на лечение.

Максим Васюков окончил школу №2 в Сельцо. Активно занимался спортом. После школы поступил в Кокинскую сельхозакадемию. Через полгода он понял, что это не его и отправился служить в армию. После службы поступил в Новосибирское высшее военное командное училище на факультет войсковой разведки.

Ранее мы сообщали, что медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» наградили брянского военнослужащего Виталия Филатова.