Богомаз рассказал о проблемах и сложностях при стройке брянской линии обороны

icon 24/02/2023
icon 11:30
Богомаз рассказал о проблемах и сложностях при стройке брянской линии обороны

Автор: Скриншот видеоролика из телеграм-канала Богомаза

Скриншот видеоролика из телеграм-канала Богомаза

Ранее мы рассказывали, что в Брянской области строились защитные сооружения. Губернатор Брянской области Богомаз подробно рассказал о важных и сложных этапах работы.

Работы стартовали во второй декаде декабря – трудились 7 тысяч человек. Задачу ставило Минобороны, а за каждым опорным пунктом был закреплен военный, который контролировал процесс строительства. Сначала не все понимали масштаб работы и срочно нужный объем стройматериалов.

Богомаз рассказывает: «Я посчитал, сколько материала мы сюда привезли – более 60 железнодорожных составов». Сообщается, что каждый день в 7 утра проводились планерки, но проблемы все равно были.

Одна из сложностей заключалась в том, что приходилось переносить опорные пункты. По картам было одно место, а когда начинались работы – близко оказывалась вода: все закапывали и согласовывали новое место. Богомаз подчеркивает: «Выкопать не проблема, проблема – одеть». Осложнила ситуацию и погода в начале января.

Глава региона вспоминает: «Самое страшное – 30 декабря, когда был обстрелян Погарский район. Люди не пострадали, но пострадала техника. Был посечен осколками трал возле КАМАЗа, экскаватор. Я испугался, что люди не выйдут на работу, а другие решат, что это страх, но этого не случилось – все работали 31 декабря тоже».

На сегодняшний день все объекты сданы. Личный состав уже заселился. Сообщается, что мобилизованные на службе в Брянской области уже 4 месяца.